Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Адрес объекта:
    674673 Забайкальский край, Краснокаменский район, город Краснокаменск, улица Центральная,2
    Назначение объекта:
    организация образовательной деятельности
    7401 м2

Адрес:
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:

Адрес:
    Общее количество объектов для практических занятий:

Количество мест:

спортивный зал
    Центральная, 2
    583 м2

кабинет ритмической гимнастики
    Центральная, 2
    0 м2

СВЕДЕНИЯ О НАЛИЧИИ ОБОРУДОВАННЫХ УЧЕБНЫХ КАБИНЕТОВ, БИБЛИОТЕК
    Типовое здание Учебных кабинетов - 34, из них специализированных-8 (информатики, химии, биологии, физики, музыки, технологии для девочек, технологии для мальчиков)
    Библиотека (11712 экз. общий фонд). Зал хореографии. Актовый зал на 130 посадочных мест
    В гимназии имеются условия для занятия физкультурой и спортом

Обеспеченность учебных кабинетов

ИЗО, черчение, МХК 1 60%
    Музыка 1 100%
    Спорт. зал 2 80%

СВЕДЕНИЯ О НАЛИЧИИ ОБЪЕКТОВ СПОРТА, СРЕДСТВ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ. Спортивный зал площадью 583,2 кв. м

позволяет организовать проведение уроков физической культуры в полном объеме, в соответствии с учебным планом. На базе спортивного зала организуется работа секций в системе внеурочной деятельности, соревнования школьного и районного уровней

Кабинет ритмической гимнастики

позволяет проводить занятия по ритмической гимнастке, хореографии как для учеников, так и для учителей.

Зал атлетической гимнастики

позволяет проводить занятия в рамках предмета физическая культура для юношей. Занятия в системе внеурочной деятельности

Стадион с ямой для прыжков, баскетбольной площадкой

позволяет проводить занятия физкультурой на улице (в теплое время года), массовые соревнования.

СВЕДЕНИЯ О НАЛИЧИИ ОБЪЕКТОВ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ Кабинет обслуживающего труда (девочек) оснащен:

машинами швейными:
    - бытовые: марки « Подольск» – 13 шт.исправны шт., исправные Jahome 7 шт.;
    - промышленные: марки/ шт. Оверлог – 1шт. Оверлоги марки / 1-51 А шт. 1, исправные. Инструменты по обработке тканей имеются в достатке. Ткани для учебной практики имеются в достатке. Есть место для глажения и утюг.

Кабинет кулинарии оснащен:

электрическими плитами марки « Лысьва» - 2 шт., Юнона - 3 шт. Холодильником бытовым. Посуда для приготовления пищи сервировки блюд имеется в достатке.

Мастерская по обработке древесины (мальчиков) оснащена:

станками токарными по дереву: марки СТД -3 шт., НСС -1 шт. Настольным наждачным станком. Циркулярно-фуговочным станком: марка ЭШ -1. Верстаками столярными 12 шт. Инструменты по обработке древесины имеются в достатке.

Кабинеты физики, химии, биологии имеют лаборантские. Кабинет химии:

имеет по каждому из разделов химии (неорганическая химия, органическая химия) лабораторные комплекты, оборудование и препараты (в соответствии с общим количеством лабораторных работ согласно программе по химии в 7 -11классах)

Кабинет биологии:

имеет по каждому из разделов биологии (природоведение (окружающий мир), ботаника, зоология, анатомия, общая биология) лабораторные комплекты (в соответствии с общим количеством лабораторных работ согласно программе по биологии в 5-11классах).

Кабинет физики

обеспечен приборами по перечню учебно-наглядных пособий, имеется проекционная аппаратура.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям