Главная Школьный спортивный клуб

Клуб “Юниус”- наша гордость.

Жить в гармонию с самим собой, со своим духом и телом - вот к чему должен стремиться человек. Спорт- это эффективнейшее средство, способствующее как физическому, так и духовному совершенствованию личности. Это правило является основой для существования нашего спортивного клуба «Юниус». И в его приоритетах стоит не только популяризация и пропаганда спорта среди молодежи, но и формирование «трезвых» взглядов и принципов. Одна из главных задач нашего клуба - сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения. ШСК «Юниус» – это благоприятная среда для реализации всех педагогических и спортивных задач.

В нашем клубе ребята развиваются в разных направлениях. Одни занимаются волейболом или туризмом, другие предпочитают лёгкую или же тяжелую атлетику. Также участники разрабатывают программы тренировок, проведения спортивных мероприятий, пишут статьи.

Наш клуб гармонично вписался в индустрию школы и тесно взаимодействует с разными организациями, такими как: КГСОО, ДООЦ, редакция газеты “School time”.

Мы делаем всё для процветания клуба, в том числе организуем праздники и мероприятия различного характера. Уже складываются определенные традиции, которые сплачивают участников. Например, при вступлении нового члена в клуб, проводится обряд посвящения, а каждую победу, пускай даже самую маленькую, мы закрепляем “разбором полётов” и сладким призом.

Работа в клубе организована так, что деятельность ШСК затрагивает не только спортивную, но и социальную сферу жизни. Помимо организации спортивных состязаний, ребята во главе с тренерами проводят на классных часах тренинги по теме “Как стать успешным”. А для самых маленьких разработан конкурс рисунков “Спорт-это сила”

За время своего существования клуб достиг немалых успехов и привлек в свою дружину большое количество участников, в том числе учеников из других школ. Члены спортивного клуба каждый год становяться победителями и призерами в школьных и районных соревнованиях. Наши тренера: Лешков Владимир Валентинович и Кучеренко Иван Григорьевич, в своей спортивной жизни добились многого, и теперь передают свой опыт, и воспитывают в нас силу воли и стремление к победе. Благодаря их усилиям и нашим стараниям мы занимаем призовые места, тем самым поднимаем престиж Гимназии. И чего не отнять у наших спортсменов, так это чувства патриотизма, которое помогает нам в достижении целей.

В клубе состоят не только спортсмены, но и люди, желающие приобщиться к спорту; так ребята, которым близка наука пишут работы о различных воздействиях спорта на организм и сознание.

Для развития клуба планируется провести ряд реформ. Каждый участник предлагает свои идеи, а далее формируется общий план. Так, планируется редакция газеты ШСК, создание доски почёта, формирования стенда, где была бы представлена информация о героях спорта школы и города.

Наш клуб - наша гордость, гордость Гимназии №9. Где у всех участников спорт является неотъемлемой частью их жизни, где ребята раскрывают себя с разных сторон, проводят время с удовольствием и находят новых друзей.

План спортивно-массовых, физкультурно-спортивных и социально-значимых мероприятий на учебный год
    Расписание работы спортивных секций в ШСК
    Приказ о создании ШСК
    Положение о ШСК